Смольный купит у "Старт Девелопмент" Дом молодежи на Богатырском за 140 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей
Встреча гостей на ПМЭФ 2015. Седьмой павильон. На фото: Захар Смушкин.

Администрация Петербурга выкупит у компании "Старт Девелопмент" Дом молодежи на Богатырском проспекте. После этого имущество будет передано в пользование ГБУ "Дом молодежи Приморского района".

Правительство Петербурга выкупит у компании "Старт Девелопмент" Дом молодежи на Богатырском проспекте. Здание оценено в 140 млн рублей.
После этого имущество будет передано в пользование ГБУ "Дом молодежи Приморского района", пишет Фонтанка.ру.
Участок под Домом молодежи площадью 6,5 тыс. м2 был передан "Старт Приморскому" в 2010 году по инвестдоговору. Вместе с ним компания арендовала 75 тыс. м2 под строительство гипермаркета и 9 тыс. "квадратов" – для многоэтажного паркинга.
Согласно договору со Смольным, компания должна была перечислить в бюджет 270 млн рублей арендной платы и продать городу Дом молодежи по себестоимости строительства. Здание было введено в октябре 2014 года.
По данным базы СПАРК, ЗАО "Старт Приморский" принадлежит ООО "Старт". Оно было зарегистрировано в 2010 году, как раз перед заключением инвестдоговора с городом. ООО "Старт", в свою очередь, находится в управлении УК "Старт Девелопмент", которую контролирует совладелец "Илим" Захар Смушкин.