Отстраненный глава ФИФА Йозеф Блаттер госпитализирован

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Отстраненный на 90 дней по решению комитета по этике президент ФИФА Йозеф Блаттер госпитализирован. Ранее сообщалось, что Блаттер будет находиться под наблюдением врачей до конца текущей недели.

Отстраненный глава ФИФА Йозеф Блаттер госпитализирован, сообщает AFP со ссылкой на представителя Блаттера. Ранее сообщалось, что Блаттер будет находиться под наблюдением врачей до конца текущей недели.
Летом стало известно, что президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер подозревается в коррупции и злоупотреблении служебным положением при распределении прав на продажу билетов ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Предполагается, что он отдал предпочтение компании Match Hospitality, одним из акционеров которой является его племянник Филипп Блаттер.
В начале октября советник главы ФИФА Клаус Штелкер заявил, что Йозеф Блаттер отстранен от исполнения обязанностей президента ФИФА на 90 дней из-за подозрений в коррупции. На данный момент обязанности Блаттера исполняет вице-президент организации, президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту.