АвтоВАЗ назвал дату старта продаж Lada Vesta

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

АвтоВАЗ намерен начать продавать Lada Vesta вечером 24 ноября. Компания рассчитывает продать более 750 и оформить заказы более чем на 1800 машин.

Продажи Lada Vesta начнутся поздно вечером 24 ноября. АвтоВАЗ рассчитывает продать более 750 и оформить заказы более чем на 1800 машин, следует из "Руководства для дилера для организации мероприятия Vesta Night". Это 12% общих продаж Lada в октябре, пишут "Ведомости".
25 сентября на "Ижавто" состоялся официальный запуск автомобилей Lada Vesta в кузове седан. Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации темно-серого цвета, оснащенный российским двигателем АвтоВАЗа объемом 1,6 л и механической коробкой передач Renault.
На первом этапе право продавать машины получат только 60 дилеров из 22 городов России. Вторая волна продаж седана для дилеров 65 городов запланирована на январь-февраль 2016 года. Через год АвтоВАЗ запустит в Ижевске производство Lada Vesta Cross.
Ранее вице-президент АвтоВАЗа по маркетингу и продажам Денис Петрунин рассказал, что компания планирует приступить к экспорту новых моделей Lada уже в начале 2016 года.