АвтоВАЗ сообщил цену Lada Vesta

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

АвтоВАЗ сообщил цену автомобиля "Лада Веста". Продажи новинки в России, по последним новостям, стартовали накануне вечером, 24 ноября 2015 года. Машину можно купить за 514 тыс. рублей. Компания до последнего держала в секрете стоимость новой модели.

Продажи "Лада Веста" начались вечером 24 ноября 2015 года. Тогда же АвтоВАЗ сообщил и стартовую цену новой модели - 514 тыс. рублей. До этого компания тщательно скрывала стоимость автомобиля, подчеркивается в последних новостях.
"Ладу Веста" начали продавать с вечера 24.11.2015 в 60 дилерских центрах в 25 российских городах. По плану компании в первый день могут купить до 1000 машин. Автомобиль представлен в трех комплектациях: классик, комфорт и люкс. Последний стоит от 609 тыс. рублей. Отмечается, что, заплатив 677 тыс. рублей, можно купить новинку с автоматической коробкой передач и дополнительным пакетом опций.
Автомобиль "Лада Веста" начали производить 25 сентября 2015 года на заводе "Ижавто". До 11 ноября уже выпущено 1197 машин. В 2016 году планируется, что с конвейера сойдут до 70 тыс. автомобилей этой модели. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, именно "Лада Веста" будет "лучшим российским автомобилем 2015 года".
"Lada Vesta — первый автомобиль, созданный в новой дизайн-концепции Lada, и его можно назвать первым по-настоящему новым российским автомобилем за последнее десятилетие", — подчеркнули в пресс-центре АвтоВАЗа.
Базовая комплектация "Лада Веста", по последним новостям, включает в себя ABS и ESP, подушку безопасности и другие системы, которые необходимы в современной машине этого класса. Она будет оборудована 1,6-литровым двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач, в автомобиле есть отопитель, аудиоподготовка авто, противооткатная система. Автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 11,8 секунды, а расход топлива составит 7,5 литра на 100 км. Люкс и комфорт оснащены обогревом лобового стекла, магнитолой, навигацией, подушками безопасности, камерой заднего вида.