Чего вы лишитесь, если слишком много выпьете на новогоднем корпоративе

Автор фото: Global Look Press

Уверены, на корпоративе вы захотите как следует отдохнуть и, возможно, даже решите пуститься во все тяжкие. Но у нас тут несколько аргументов в пользу того, чтобы этого не делать.

Чем больше ваша компания в этом году экономит, тем выше вероятность того, что корпоратив вам устроят не в предновогодние даты, а где-нибудь в середине декабря. Поэтому мы решили озаботиться вашей подготовкой к этому невероятно важному для каждого офисного сотрудника мероприятию прямо сейчас. Все правила поведения на новогоднем корпоративе мы уже донесли до вас еще в прошлом году и даже снабдили инструкцией на случай, если вы решите пренебречь этим уставом и переберете с алкоголем в этот ответственный день. Надеемся, что после прочтения нашего нового текста последнее руководство вам больше не пригодится.  
На самом деле дать волю чувствам и одновременно залить в себя весь крепкий алкоголь, любезно предоставленный щедрым работодателем, не так и сложно. Для этого даже не нужно быть хроническим алкоголиком или хроническим трудоголиком (ученые, кстати, утверждают, что это почти одно и то же). Возможно, после изнурительного трудового дня (да что там дня — целого года) вы захотите немного расслабиться и сами не заметите, как опустошите несколько бокалов. Но мы решили вас остановить, пока не поздно. Из-за минутной слабости вы можете упустить целую кучу карьерных и других возможностей!

Знакомство с высшим руководством

Корпоратив — это отличная возможность познакомиться с боссом своего босса в максимально непринужденной обстановке. Возможно, ваш непосредственный руководитель даже сам вас представит самому главному начальнику. Правда, он наверняка откажется от этой идеи, если вы будете неприлично пьяны.
Да и самостоятельно вы едва ли сможете познакомиться с важным начальством, если достигнете состояния, в котором не сможете отличить босса от тумбочки. Уверяем, даже если попытаетесь, все это закончится знакомством с тумбочкой, которое, кстати, может оказаться для ваших конечностей весьма болезненным.

Все веселье

Недели каторжных трудов и труднопреодолимый стресс — не единственное, что может заставить вас немного перебрать с алкоголем. Иногда вы отправляетесь к столу со спиртным, потому что вечеринка просто невероятно скучна. Все-таки алкоголь — это хороший способ сгладить заунывный корпоратив. Только не мешало бы еще вспомнить о том, что, пока вы считаете себя звездой вечеринки, кто-то выкладывает вас на Youtube. А вам завтра, между прочим, будет стыдно, а еще вы, вероятнее всего, будете физически страдать утром от избытка алкоголя в вашем организме. Тут уж точно ни о каком веселье речи не будет. Так что, если корпоратив покажется вам скучным, постарайтесь развлечься альтернативными методами, например потроллить кадровика.

Шанс показать всем, какой вы классный

Допустим, все знают, что, когда дело доходит до презентации нового продукта, вам нет равных, а еще вы никогда не опаздываете и, может, даже кто-то в курсе, что вы умеете печь классные кексы. Но в целом все, что о вас известно коллегам, в той или иной степени касается работы. А корпоратив — это отличный шанс показать им, что вы классный и за пределами работы: увлекаетесь макраме, спасаете тюленей и можете рассмешить даже самого угрюмого человека. Но, если вы напьетесь, все по-прежнему будут знать вас как гуру презентаций, ну и еще любителя выпить.

Возможность не быть самым пьяным кадром - 2015

Это случается на каждом корпоративе, кто-то напивается больше всех и остальные вспоминают его подвиги еще год. Так вот, мы вас заклинаем, не будьте этим сотрудником. Ничего классного в этом нет. Первые пару дней вы, может, и посмеетесь вместе со всеми над вашим поведением, но потом вас начнут утомлять коллеги, ржущие над тем, чего вы даже не помните. И кстати, если вы вдруг запамятовали, танцы на столе и попытки попасть в голову босса мандарином еще никого не продвинули по карьерной лестнице.
Надеемся, мы вас хоть немного убедили держать себя в руках и не пускаться во все тяжкие во время новогоднего корпоратива. Кстати, заметьте, мы не убеждаем вас совсем не пить. А в самое ближайшее время мы постараемся рассказать, как употреблять алкоголь во время праздника в офисе так, чтобы не стать звездой Youtube и отлично чувствовать себя утром. Возможно, это случится уже сегодня, ждите.