Организаторы "Мисс Вселенная — 2015" попросили прощения за скандал в финале

Автор фото: Global Look Press

В финале "Мисс Вселенная — 2015" разразился скандал: корону отдали не той девушке. Ведущий ошибся и объявил победительницей конкурса красоты конкурсантку из Колумбии, которая заняла второе место. Организаторы уже извинились перед участницами за ошибку ведущего. Титул "Мисс Вселенная" в 2015 году присудили девушке из Филиппин Пие Алонсо Вуртсбах. Россиянка Владислава Евтушенко не смогла попасть в число 15 финалисток.

В финале "Мисс Вселенная-2015" вспыхнул громкий скандал: ведущий Стив Харви объявил не ту победительницу, корону сначала отдали участнице из Колумбии. Он заявил, что титул достался Ариадне Гутиерес и на девушку надели корону, однако через несколько минут ведущий исправил ошибку и сообщил правильное имя победительницы.
Титул "Мисс Вселенная" в 2015 году достался Пие Алонсо Вуртсбах из Филиппин. Организаторы конкурса красоты уже извинились перед участницами. "К сожалению, прямой эфир означает, что всегда возможна человеческая ошибка. Мы стали свидетелями этого сегодня, когда была объявлена не та победительница. Приносим наши глубочайшие извинения Мисс Колумбия, Мисс Филиппины, их родным и фанатам. Мы поздравляем Мисс Филиппины с титулом "Мисс Вселенная — 2015", — заявили в руководстве конкурса.
"Мисс Вселенная — 2015" после церемонии заявила, что это было "очень нетрадиционное награждение". Колумбийская участница сказала, что "все имеет свою причину" и что она все равно рада и счастлива.
Победительнице "Мисс Вселенная — 2015" Пие Алонсо Вуртсбах 26 лет. Она является филиппино-немецкой моделью. По некоторой информации, у девушки роман с президентом Филиппин Бенигно Акино III.
Конкурс "Мисс Вселенная — 2015" проходил в американском Лас-Вегасе. Дата проведения была известна заранее. Конкурс начался 16 декабря 2015 года, финал состоялся 20 декабря 2015 года. Вице-мисс стала 21-летняя участница из Колумбии Ариадна Гутиереc, а второй вице-мисс — 27-летняя Оливия Джордан из США.
На конкурс "Мисс Вселенная" в 2015 году от России поехала Владислава Евтушенко. Россиянка не смогла пробиться в число 15 финалисток. Всего в конкурсе красоты участвовали 80 девушек.
"Мисс Вселенная" в 2016 году пройдет в Будапеште.
Впервые конкурс "Мисс Вселенная" состоялся в 1951 году. Россия участвует в нем с 1994 года. В 2002 году победительницей конкурса красоты стала Оксана Федорова, она отказалась от титула. В 2005 году выиграла уроженка Туапсе Наталья Глебова, которая представляла Канаду.
"Мисс Вселенная — 2015".