В петербургском отделении партии "ПАРНАС" проходят обыски по делу "ЮКОСа"

Автор фото: Ермохин Сергей

В квартирах членов федерального политсовета партии "ПАРНАС" проходят обыски по делу "ЮКОСа". По словам сотрудников правоохранительных органов, они ищут документы и платежные поручения в рамках дела "ЮКОСа", возбужденного 20 июня 2003 года.

В квартирах членов федерального политсовета партии "ПАРНАС" Натальи Грязневич, Андрея Пивоварова, членов регионального совета Михаила Роскина и Вадима Суходольского проходят обыски в рамках дела "ЮКОСа".
В квартиру Натальи Грязневич пять следователей пришли в 06:30 утра, "изъяли коробку личных документов с квитанциями за ЖКХ, всю технику, агитационные материалы за 2014 год, все партийные документы". Обыск длился 3 часа, сообщает пресс-служба партии.
По словам сотрудников правоохранительных органов, они ищут документы и платежные поручения в рамках дела "ЮКОСа", возбужденного 20 июня 2003 года.
Сейчас обыск проходит в офисе партии в Петербурге.
Бывших руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева обвинили и осудили за хищение 20% акций компании "Апатит". По оценкам государства, ущерб составил 280 млн долларов. "По логике следователей, эти деньги нажиты преступным путем и тратятся сейчас на движение "Открытая Россия", с которым сотрудничают члены ПАРНАСа", — отметили в партии.