Фото президента Хорватии в купальнике активно обсуждают в Сети

Автор фото: Global Look Press

Фото президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович поразили интернет-пользователей. Эти снимки были сделаны еще до того, как она заняла этот пост. При этом главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов на своей странице опубликовал фото не президента, а актрисы Николь Остин, которая похожа на политика.

Фото президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович в купальнике появились в Интернете и вызвали переполох среди интернет-пользователей. Снимки опубликовал на своей странице в Facebook журналист Антон Комаров. Отмечается, что все фотографии были сделаны еще до того, как она стала руководить страной.
Между тем главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов ошибся и выложил в социальную сеть фото актрисы Николь Остин в купальнике под видом президента Хорватии. Женщины, как отмечают пользователи, похожи.
Колинда Грабар-Китарович стала президентом Хорватии 11 января 2015 года. Она выиграла во втором туре выборов. За нее проголосовали 50,42% избирателей. Грабар-Китарович — первая женщина-президент в истории страны. В мае 2015 года она не приняла приглашение приехать в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Президент Хорватии, чье фото в купальнике опубликовали в Сети, была послом страны в США, министром и помощницей генерального секретаря НАТО. Она родилась в Риеке и долго говорила только на диалекте этой местности, а не на хорватском литературном языке. Колинда Грабар-Китарович знает несколько иностранных языков (английский, испанский, португальский). Английский она выучила в 17 лет, когда выиграла грант на обучение в США. Грабар-Китарович замужем, в браке родились двое детей: дочь Катарина и сын Лука.