"АЛРОСА" заключила спонсорский контракт на 200 млн с Федерацией хоккея РФ

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

"АЛРОСА" заключила спонсорский контракт с ФХР на 200 млн рублей за распространение рекламы в рамках подготовки и проведения хоккейных турниров. Компания также перечислит 400 млн рублей на содержание и ведение уставной деятельности ФХР.

Наблюдательный совет компании "АЛРОСА" одобрил заключение спонсорского контракта на 200 млн рублей с Федерацией хоккея России (ФХР), сообщает пресс-служба "АЛРОСА". По условиям контракта компания предоставит федерации спонсорский взнос за распространение рекламы в рамках подготовки и проведения хоккейных матчей.
В свою очередь, ФХР обязуется предоставить "АЛРОСА" статусы титульного партнера Федерации хоккея России, титульного партнера национальной сборной России по хоккею, титульного партнера сборных команд России по хоккею с правом использования символики ФХР и размещения логотипа компании.
Кроме того, набсовет одобрил заключение с ФХР договора пожертвования, согласно которому "АЛРОСА" перечислит 400 млн рублей на содержание и ведение уставной деятельности федерации. ФХР обязуется вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвования, а также ежемесячно предоставлять компании отчет об использовании денежных средств.
"АЛРОСА" — российская группа алмазодобывающих компаний, является одним из лидеров на мировом рынке. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке.
Выручка ОАО АК "АЛРОСА" по РСБУ в первом полугодии 2015 года увеличилась на 37%, составив 111,5 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла на 55%, до 37,5 млрд рублей. Добыча "АЛРОСА" по итогам первого полугодия 2015 года составила 18 млн карат, на 13% превысив результаты первых 6 месяцев 2014 года.