Россия обыграла Финляндию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Автор фото: Елена Руско/ТАСС

Сборная России выиграла у Финляндии на молодежном чемпионате мира по хоккею. Матч, который прошел 28 декабря 2015 года, закончился со счетом 6:4 в пользу подопечных Валерия Брагина. Кто отличился во время этой встречи, читайте в материале ниже.

Россия победила Финляндию на молодежном чемпионате мира по хоккею. Матч 28 декабря 2015 года завершился со счетом 6:4. В первом периоде сначала вели финны. Уже на 4-й минуте шайбу в российские ворота забросил Себастьян Ахо, а на 19-й минуте отличился Патрик Лайне. Между этими голами отметился Кирилл Капризов.
Во втором периоде матча Россия — Финляндия 28.12.2015 на молодежном чемпионате мира по хоккею преимущество было за сборной Валерия Брагина. Россияне забросили в ворота противника четыре шайбы. Авторами голов стали Андрей Светлаков, Павел Красковский, Владислав Каменев и Александр Полунин. Один раз отличились и финны: Алекси Саарелы смог забить россиянам, но уже на 54-й минуте Радель Фазлеев успешно атаковал ворота сборной Финляндии.
В рамках молодежного чемпионата мира по хоккею Россия уже встречалась с Чехией. Однако победа досталась команде только после серии буллитов. По словам главного тренера россиян Валерия Брагина, "многие ребята не показали свою игру". Наставник отмечал, что "с финнами будет намного сложнее, чем с чехами", так как у них сильная команда и они играют дома.
Финны, в свою очередь, разгромили Белоруссию, матч закончился со счетом 6:0. После этой победы они возглавили турнирную таблицу группы В и стали фаворитами.
Следующий матч на чемпионате мира по хоккею сборная России сыграет с Белоруссией. Он состоится сегодня, 29 декабря 2015 года. Начало игры запланировано на 17:00 по московскому времени. Трансляцию встречи можно будет посмотреть на канале "Матч ТВ".