Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Елена Руско

Российские хоккеисты сыграют в финале молодежного чемпионата мира против команды Финляндии.

Хоккеисты сборной России встретятся в финале молодежного чемпионата мира по хоккею с командой Финляндии. Матч пройдет в Хельсинки 5 января.
Россияне пробились в финал чемпионата мира, обыграв со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) команду США. В составе победителей отличились Павел Красковский (36-я минута) и Егор Коршков (38-я минута). Последний был признан лучшим среди россиян. У американцев шайбу забил Кристиан Дворак (10-я минута).
Финны с тем же счетом 2:1 одолели шведов. Развитие событий на льду в обоих матчах было сходным. Россияне и финны проигрывали после первого периода, но во втором переломили ход игры.