Роман Ротенберг усомнился в судействе финала молодежного чемпионата мира по хоккею

Автор фото: Ермохин Сергей
На снимке: Роман Ротенберг.

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг обратил внимание на десятикратную разницу по штрафам в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг обратил внимание на соотношение штрафных минут во время финала молодежного чемпионата мира (МЧМ).
"На судейство ссылаться не хочу, побеждает всегда сильнейший, но есть определенный факт, который говорит сам за себя: соотношение штрафных минут — 40 у нас и 4 у финнов. У соперника было 10 минут чистого большинства. Такого соотношения в финалах я, честно сказать, не помню", — сказал Ротенберг агентству "Р-Спорт".
Он добавил, что подобные вопросы должна обсуждать Международная федерация хоккея. "Пусть они дают оценку", — отметил Ротенберг.
Пятого января российская молодежная сборная по хоккею в овертайме проиграла в Хельсинки финской команде со счетом 3:4. По результатам встречи россияне получили 40 минут штрафа, финны — 4.