Россия заняла второе место на молодежном чемпионате мира по хоккею

Автор фото: Елена Руско/ТАСС

Сборная России по хоккею в финале молодежного чемпионата мира проиграла команде Финляндии с счетом 3:4, завоевав серебро.

Сборная России по хоккею проиграла в финале молодежного чемпионата мира команде Финляндии. Хозяева турнира одержали победу в овертайме (4:3), сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).
Капитан команды Владислав Каменев открыл счет на 5-й минуте встречи. Во втором периоде россияне шайб не забросили. На 40-й минуте Патрик Лайне сравнял счет, а уже через минуту Андрей Светлаков довел его до 2:1 в пользу россиян. Финский игрок Себастьян Ахо сравнял счет (2:2) на 51-й минуте, а Микко Рантанен вывел свою команду вперед на 58-й.
За шесть секунд до финальной сирены Светлаков перевел игру в овертайм. Каспери Капанен принес финнам победу в добавленное время.
Команда Финляндии четвертый раз в истории выиграла молодежное первенство мира. Россияне стали вторыми.
Накануне наша сборная обыграла команду США со счетом 2:1.