Шестнадцатилетний хоккеист "Металлурга" умер от полученных во время матча травм

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Хоккеист юниорской команды хоккейного клуба "Металлург" Александр Орехов скончался от полученных во время матча травм. Он пострадал в ходе игры первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург".

Хоккеист юниорской команды новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" Александр Орехов во вторник скончался от полученных травм, рассказал генеральный директор клуба Владимир Роккель, сообщает "Р-Спорт".
В четверг, 14 января, в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" Орехов получил тяжелую травму. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание.
Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме. "Сегодня Саша скончался от полученных травм. Нам только остается выразить глубочайшие соболезнования семье. Это невосполнимая утрата для всего хоккея", — сказал Роккель.