Александр Овечкин признан первой звездой по итогам дня в НХЛ

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Александр Овечкин помог "Вашингтон Кэпиталз" разгромить "Оттаву" со счетом 7:1, забив свою 500-ю шайбу в чемпионатах НХЛ.

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Александр Овечкин стал первой звездой дня по итогам матчей 10 января, сообщается на официальном сайте лиги.
Он помог своей команде разгромить "Оттаву" со счетом 7:1. Овечкин оформил дубль. Первую шайбу он забросил на 37-й минуте в тот момент, когда "Вашингтон" выигрывал со счетом 4:1. Эта шайба и стала 500-й для Овечкина в НХЛ.
На 50-й минуте Александр Овечкин установил окончательный счет в матче - 7:1.
Лига признала россиянина лучшим игроком дня. Это случилось уже во второй раз. Овечкин также возглавил гонку снайперов НХЛ, записав на свой счет 26 шайб за сезон.
Одновременно Овечкин стал 43-м игроком в истории НХЛ, преодолевшим рубеж 500 шайб, и первым россиянином с таким результатом.
Ранее из хоккеистов Старого Света 500 и больше шайб забрасывали Яромир Ягр, Теему Селянне, Яри Курри, Матс Сундин и Петер Бондра.
"Это особенный момент. Сейчас в лиге действительно сложно забивать. Если у тебя выходит 30, 35 голов, ты счастливчик. Но без помощи моих партнеров по команде, без системы, по которой мы играем, забивать очень сложно", - прокомментировал Овечкин свое достижение.