"Омерзительная восьмерка" Тарантино выходит в России

Автор фото: Global Look Press

Фильм "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино выходит в прокат в России. Картина уже получила "Золотой глобус" за лучшую музыку. В мировом прокате лента получила уже $59,5 млн.

Новый фильм Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" выходит на российские экраны. Ленте уже присудили премию "Золотой глобус" за лучшую музыку, которую написал Эннио Морриконе. Картина появилась в мировом прокате 8 января 2016 года и получила $59,5 млн.
Действие "Омерзительной восьмерки" начинается после окончания Гражданской войны в США. В Вайоминге встречаются охотник за головами, везущий пленницу, и майор и Крис Мэнникс, выдающий себя за шерифа. Из-за плохой погоды путники останавливаются на ночлег в лавке, где уже были старый генерал, ковбой, палач и мексиканец.
Квентин Тарантино снял "Омерзительную восьмерку" на кинопленке 70 мм. Режиссер решил создать ленту сразу в нескольких жанрах: вестерна, детектива, триллера, комедии. В картине снимаются актеры, которые уже раньше работали с Тарантино: Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Курт Рассел, Уолтон Гоггинс и Брюс Дерн.
"Я писал ряд из этих персонажей для актеров, которых я называю звездами Тарантино. Они умеют обращаться с моим материалом. Они умеют обращаться с моими диалогами. Мои диалоги хорошо звучат в их исполнении. Они чувствуют ритм, а также — и это, возможно, самое важное — они понимают шутки", — признался Квентин Тарантино. "Это доступно не всем. Не каждый актер рожден для того типа театральности, которая необходима для съемок в моих фильмах", — добавил режиссер.
"Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино.