Уткину запретили комментировать матчи из-за подозрений на нетрезвое состояние во время эфира

Автор фото: Кубединов Игорь/ТАСС

Комментатор Василий Уткин был отстранен от работы на телеканале "Матч ТВ", по неподтвержденной информации — из-за того, что вел эфир в нетрезвом состоянии. Речь идет об игре "Байер" — "Барселона".

Известный журналист Василий Уткин отстранен от работы комментатором на телеканале "Матч ТВ" за дисциплинарное нарушение, сообщает Интерфакс со ссылкой источник, знакомый с ситуацией.
"Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов "Байер" — "Барселона", — сказал собеседник агентства.
Накануне Уткин заявил, что больше не ведет репортажи на телеканале "Матч ТВ". "Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю", — цитирует Уткина пресс-служба телеканала.
"Пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на "Матч ТВ". Разумеется, это сугубо моя личная проблема", — добавил он.
Уткин подписал контракт с "Матч ТВ" 28 октября. С 2010 по 2015 год Уткин работал главным редактором спортивных каналов "НТВ-Плюс".
Новый канал "Матч ТВ" создан на базе "НТВ Плюс" и ВГТРК. Запущен в эфир 1 ноября на частоте "России-2". Генеральным продюсером канала является телеведущая Тина Канделаки.
Автор: Soccer Review