Хоккейный клуб из Омска "Авангард" победил "Динамо" из Риги

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Хоккейный клуб "Авангард" из Омска обыграл в Риге местный "Динамо". Игра состоялась накануне, 13.01.2016, и закончилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Во время встречи произошла драка между форвардом омской команды Николаем Лемтюговым и нападающим рижского клуба Тимом Сестито.

Хоккейный матч между "Авангардом" (Омск) и "Динамо" (Рига) 13.01.2016 закончился победой россиян. Счет в конце игры был 2:1 в их пользу, сообщает пресс-служба российского клуба.
Счет в игре "Авангард" (Омск) — "Динамо" (Рига) 13 января 2016 года открыл форвард местной команды Эдгарс Кулда в конце первого периода. Это случилось на 18-й минуте. Однако уже на 5-й минуте второго периода Антон Бурдасов сравнял счет. Еще одну шайбу в ворота соперников забросил Петр Хохряков. Он отличился на 16-й минуте второго периода. В третьем периоде ни одна из команд не смогла забить ни одного гола. Ворота омичей защищал Доминик Фурх, а местной команды — Якуб Седлачек.
Матч между "Авангардом" и "Динамо" отличился еще и дракой. Конфликт вспыхнул во втором периоде между нападающим клуба из Омска Николаем Лемтюговым и форвардом команды из Риги Тимом Сестито. Рижский хоккеист толкнул омича клюшкой, тот, в свою очередь, ударил спортсмена клюшкой по лицу. За это Лемтюгова удалили.
Следующий матч омский "Авангард" проведет у себя дома. Игра пройдет в воскресенье, 17 января 2016 года. Команда сыграет с "Динамо" из Минска. Рижане 15 января проведут домашний матч против новокузнецкого "Металлурга".