Олег Знарок может возглавить СКА в следующем сезоне

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Главный тренер сборной России Олег Знарок по окончании нынешнего сезона может возглавить петербургский СКА, решение будет принято по результатам выступления сборной на домашнем чемпионате мира и СКА в Кубке Гагарина.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок уже в следующем сезоне может возглавить ХК СКА. Пока вопрос не решен. "Знарок помогает, консультирует тренерский штаб и менеджмент СКА. Говорить о будущем слишком рано, так как не решен вопрос о совместительстве. Сейчас это не разрешено, будет ли разрешено потом, никто не знает", - рассказал представитель совета директоров петербургского хоккейного клуба Александр Медведев, сообщает "Совспорт".
"Этот вопрос находится не в руках КХЛ, а в руках Федерации хоккея России, в правление которой я вхожу. Но эта тема затрагивалась. Это будет решаться после чемпионата мира. До этого турнира никакие решения приниматься не будут", — подчеркнул Медведев.
В ноябре 2015 года СКА утвердил Сергея Зубова в качестве главного тренера команды. С начала сезона СКА возглавлял Андрей Назаров, отправленный в отставку в середине октября. Олег Знарок возглавил российскую сборную в марте 2014 года. Под его руководством команда России выиграла чемпионат мира в 2014 году и заняла второе место в мировом первенстве в 2015 году. Кроме того, Знарок 2 раза выигрывал Кубок Гагарина с московским "Динамо".