Алишер Усманов оказался инвестором сервиса заказа такси Uber

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Алишер Усманов и его партнеры инвестировали в сервис заказа такси Uber. По предварительным оценкам, инвестиции составили несколько миллионов долларов.

Холдинг USM Алишера Усманова и его партнеров инвестировал в сервис заказа такси Uber. USM инвестировал в американскую компанию летом прошлого года несколько десятков миллионов долларов, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник.
В декабре Uber Technologies Inc. привлекла $2,1 млрд в ходе очередного раунда финансирования, в рамках которого она была оценена в $64,6 млрд . В числе инвесторов назывался фонд Tiger Global, ранее инвестировавший в конкурентов Uber - китайскую Didi Kuadi, индийскую Ola и сингапурскую GrabTaxi, и американский инвестфонд T. Rowe Price, бывший совладельцем Uber и ранее.
Uber, основанная в 2009 году, является крупнейшим IT-стартапом мира. По оценкам экспертов, за свою историю она привлекала финансирование на сумму около $12 млрд. Для сравнения: капитализация General Motors, крупнейшего автопроизводителя США, оценивается в $56 млрд.