Андре Виллаш-Боаш не уйдет из "Зенита" минимум до лета

Автор фото: Ковалев Петр

Андре Виллаш-Боаш до конца отработает контракт с петербургским футбольным клубом. Вероятность его ухода в другую команду до лета исключена.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш до конца отработает контракт с санкт-петербургским футбольным клубом, вероятность его ухода в другую команду до лета исключена, заявил агент португальского специалиста Карлуш Гонсалвеш, сообщает ТАСС.
Соглашение 38-летнего Виллаш-Боаша с "Зенитом" рассчитано до июня 2016 года.
"У Андре есть твердое желание доработать свой контракт в ФК "Зенит" до конца", — сказал Гонсалвеш.
Также он сообщил, что тренер сконцентрирован на своей нынешней работе и будет рассматривать какие-либо предложения только после завершения работы по действующему контракту. Ранее сообщалось, что кандидатуру Андре Виллаш-Боаша рассматривает португальский клуб "Порту", однако должность главного тренера команды на прошлой неделе занял другой португалец — Жозе Перейру.
Виллаш-Боаш работает с клубом из Петербурга с 2014 года. "Зенит" на данный момент занимает седьмое место в чемпионате России сезона-2015/16, отставая от лидера, ЦСКА, на 7 очков. На европейской арене ФК "Зенит" успешно прошел групповой этап Лиги чемпионов, выйдя в финальную часть турнира с первого места в группе H. В 1/8 финала команда Виллаш-Боаша встретится с португальской "Бенфикой".