В Петербурге неисправный состав заблокировал движение на синей ветке метро

Автор фото: vk.com/spb_today

Утром в пятницу неисправный состав на станции "Технологический институт" ограничил движение поездов от ст. "Купчино" до "Невского проспекта", составы отправляются с задержкой в 10 минут.

В Петербурге неисправный состав на станции "Технологический институт" заблокировал движение поездов на юге синей ветки (второй линии) метро, сообщают очевидцы. Пассажиров высаживают на станциях "Московские ворота", "Технологический институт", "Сенная".
"Внимание! На "Техноложке" сломался поезд, давка, не вздумайте выходить (те, кто едут по красной ветке по направлению к "Девяткино")! Эвакуация", — пишет очевидец в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Движение поездов ограничено от станции "Купчино" до "Невского проспекта", поезда идут с большим интервалом и на севере второй линии.
Машинист объявляет, что задержки в прибытии вызваны техническими причинами. В пресс-службе метрополитена сообщили, что из-за технической неисправности состава, который движется слишком медленно, на второй линии поезда идут с задержками.