В России создают новое поколение космических аппаратов для ГЛОНАСС

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Рогозин сообщил о работе над новым поколением космических аппаратов для ГЛОНАСС. Роскосмос пополнил группировку ГЛОНАСС в составе 24 работающих и 4 находящихся в орбитальном резерве космических аппаратов.

Россия продолжает работы по созданию и испытанию нового поколения космических аппаратов, которые к 2020 году усовершенствуют навигационную систему ГЛОНАСС, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем Twitter. "Продолжаются работы над созданием и испытанием нового поколения КА, которые позволят к 2020 году существенно улучшить точностные характеристики системы",— написал господин Рогозин.
Он напомнил, что Роскосмос пополнил группировку ГЛОНАСС в составе 24 работающих и 4 находящихся в орбитальном резерве космических аппаратов.
Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с навигационным спутником ГЛОНАСС-М стартовала с космодрома Плесецк, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. "В воскресенье, в 03:21 боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил РФ успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с навигационным космическим аппаратом ГЛОНАСС-М", — заявили в пресс-службе.