Карантин в Уфе продлили для младшеклассников

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Карантин в Уфе продлили для учеников 2-4 классов. Они останутся дома до конца этой недели. Также на каникулах сейчас находятся первоклассники. Карантин для старшеклассников закончится уже завтра, 11 февраля 2016 года.

Карантин в Уфе продлили до конца недели для младшеклассников. Ученики со 2 по 4 классы останутся дома до 15 февраля 2016 года. А вот внеплановые каникулы у старшеклассников закончатся уже завтра, 11 февраля 2016 года. У первоклассников пока продолжаются выходные, сообщает администрация Уфы.
Решение о продлении карантина в школах Уфы для младшеклассников было принято после изучения эпидемиологической обстановки с Роспотребнадзором. Ранее городская администрация планировала полностью отменить карантин для школьников.
Карантин в школах Уфы ввели 29 января 2016 года в связи с эпидемией гриппа, который начался в России. Школьники во время "особого режима" продолжали учиться дома, они получали задания от учителей и выполняли их, чтобы не отстать по программе. В детских садиках и колледжах карантина не было.
Эпидемия гриппа вспыхнула в январе 2016 года в России. Из-за роста заболеваемости в ряде российских городов — Москве, Петербурге, Сургуте, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Липецке — был объявлен карантин в школах. Когда закончится эпидемия, точно неизвестно. Вероятно, окончательно эпидемия завершится в конце февраля 2016 года.
В России от гриппа в январе 2016 года скончались более 100 человек. Как уточнили в Министерстве здравоохранения, большинство жертв заболевания слишком поздно обратились за медицинской помощью. Медики призвали всех, кто заметит первые симптомы болезни, сразу же идти к врачу, а не заниматься самолечением. В этом году грипп развивается стремительно и чреват осложнениями.