"Гознак" опроверг срочную замену ОСАГО

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

В Гознаке опровергли сообщение автостраховщиков об единовременной замене полисов ОСАГО. С 1 июля страховщики будут выдавать новые бланки, замена уже находящихся в обращении документов будет производиться только по инициативе держателя полиса.

Гознак опроверг заявление о срочной замене полисов ОСАГО. По словам представителя предприятия, одномоментного обновления действующих бланков полисов с июля 2016 года не будет, речь идет о начале выдачи бланков нового образца, сообщает ТАСС. При этом замена бланков будет производиться только по инициативе держателя полиса.
"Мы с ними о дате не говорили. Это неграмотно так делать одномоментно, устраивать кипеж. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты чтобы выдавали только новые, не меняли те, которые в обращении", — пояснила помощник генерального директора ФГУП "Гознак" по связям с общественностью Наталья Никифорова.
В то же время в Гознаке подтвердили, что в данный момент работают над модернизацией защитного комплекса бланков ОСАГО, что вызвано нарастающим в последние несколько лет валом поддельных бланков "автогражданки".
Накануне глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что с 1 июля 2016 года в рамках борьбы с фальшивыми документами российские автомобилисты должны будут одномоментно заменить все полисы ОСАГО.