"Газпром" пообещал достроить "Северный поток – 2" до конца 2019 года

Автор фото: Ковалев Петр

"Северный поток-2" будет завершен точно по графику до конца 2019. Проект будет точно такой же как "Северный поток-1", поэтому нет никаких проблем с проектированием".

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что "Северный поток-2" будет завершен точно по графику до конца 2019. "Мы сейчас готовимся к закупке труб, в сентябре будет проведен конкурс на укладку трубы и в начале 2018 года уже начнутся трубоукладочные работы", - пояснил он, сообщает ТАСС.
Миллер отметил, что проект будет точно такой же как "Северный поток-1", поэтому нет никаких проблем с проектированием". "Самое главное, что проект находится в том же самом коридоре, что "Северный поток-1", соответственно все изыскания на сегодняшний день есть. Плюс есть опыт работы по укладке трубы по "Скверному потоку-1" и скорость укладки трубы для "Северного потока-2" будет выше", - сказал он.
"Поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект "Северный поток-2" будет реализован строго по графику до конца 2019 года", - подчеркнул председатель правления "Газпрома".
"Северный поток-2" один из морских газопроводов, который поставляет газ в Европу, мы не понимаем, почему для "Северного потока-2" должен вводиться какой-то дискриминационный режим по отношению к другим проектам", - резюмировал Миллер.