Дальнобойщики устроили лагерь на парковке "МЕГА Дыбенко"

Автор фото: Коньков Сергей
Жанр.

Водители фур устроили лагерь на парковке возле торгового центра "МЕГА Дыбенко".

Несколько дальнобойщиков встали возле торгового комплекса "МЕГА Дыбенко" в Петербурге. Они протестуют против системы "Платон" и сбора платы за проезд по федеральным дорогам. Об этом сообщает "Фонтанка" в субботу, 20 февраля.
По словам водителей, они собираются простоять на парковке минимум до начала марта. Охранники торгового центра уже просили их уехать, но те отказались. Дальнобойщики собираются вывесить на своих машинах несколько огромных баннеров и флагов России. Скоро они дадут пресс-конференцию и расскажут о своих дальнейших планах. Пока на парковке "МЕГА Дыбенко" скопилось восемь фур.
В декабре 2015 году дальнобойщики со всей России устроили "марш на Москву" и собирались устроить лагерь на парковке перед торговым центром "МЕГА Химки" в Подмосковье. Однако полиция не позволила большинству водителей проехать на это место, заблокировав въезд и выезд со стоянки. В итоге на парковке были 17 фур. Они простояли лагерем около месяца. Солярку и продукты им приносили жители Москвы и Московской области. В настоящее время лагерь стоит до сих пор, хотя численность его и сократилась.