Кадыров опубликовал доклад Яшина "Угроза национальной безопасности"

Автор фото: скриншот титульной страницы документа

Кадыров в своем блоге досрочно опубликовал доклад Яшина о роли участия добровольцев из Чечни в конфликте в Донбассе и об их потерях. По мнению Кадырова, написанное в докладе "не содержит ничего, кроме болтовни".

Рамзан Кадыров опубликовал доклад заместителя председателя партии "Парнас" Ильи Яшина "Угроза национальной безопасности". В тексте, опубликованном в Instagram м "ВКонтакте" Кадырова, говорится о том, что авторы доклада собираются представить доклад о Чечне в виде сенсации. Доклад опубликован, чтобы его можно было прочесть, не дожидаясь пресс-конференции в Москве, поясняет Кадыров
"Своё отношение к этому театру одного актёра я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология ещё будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни", - написал глава Чечни.
Позже Кадыров назвал доклад Яшина "сплетнями из интернета". "Семечки бабушка продаёт, ей делать нечего, она болтает. Он послушал эту болтовню и написал. Что может Яшин написать? Яшин — это никто. Пусть делает доклад на всех уровнях, пусть приедет в Грозный и тут выступает со своим докладом", - заявил он в интервью "Русской службе новостей"
Ранее Яшин сообщил, что презентует свой доклад, посвященный "режиму Рамзана Кадырова", 23 февраля. Для его подготовки он побывал в Грозном, где встречался с чеченцами, согласившимися помочь с подготовкой и распространением доклада. Презентация приурочена к годовщине убийства Бориса Немцова.
Доклад "Угроза национальной безопасности" состоит из десяти глав. В преамбуле рассказывается, что его задача — "открыть глаза российскому обществу на тот факт, что Рамзан Кадыров при попустительстве руководства страны и спецслужб стал фигурой, представляющей угрозу национальной безопасности России".
В частности, Яшин в докладе обвиняет Кадырова в причастности к убийству чеченских командиров Руслана и Сулима Ямадаевых, журналиста Анны Политковской и политика Бориса Немцова. Яшин также утверждает, что Кадыров проводит политику исламизации Чечни, чем способствует усилению международного терроризма. Он также рассказывает о роли участия добровольцев из Чеченской Республики в конфликте в Донбассе и об их потерях.