Стали известны соперники России по товарищеским матчам перед ЧЕ-2016 по футболу

Автор фото: Коньков Сергей
Виталий Мутко.

Перед чемпионатом Европы-2016 Россия проведет товарищеские матчи со сборными Литвы, Чехии и Сербии. Ближайшая встреча - с литовцами- состоится 26 марта на московском стадионе "Открытие-Арена".

Сборная России по футболу в целях подготовки к Евро-2016 проведет товарищеские матчи с командами Литвы, Чехии и Сербии. Ближайшая встреча, на которой соперниками россиян станут литовцы, состоится на московской "Открытие-Арене" 26 марта. Следующие встречи, с чехами и сербами, намечены на 1 и 5 июня. Об этом в эфире канала "Матч ТВ" сообщил глава Минспорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
"Мы определились со всеми соперниками. Вы уже знаете, что в марте мы сыграем с французами. До этого проведем матч с литовцами на "Открытие-Арене" - 26-го числа. А в июне сыграем с чехами и сербами", - сообщил Мутко, пообещав уточнить подробности 29 февраля.
Ранее стало известно, что 29 марта сборная России сыграет в гостях с командой Франции.
На чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля, Россия будет выступать в группе В. Ей предстоит встретиться с командами Англии (11 июня), Словакии (15-го) и Уэльса (20-го).