Житель Новосибирска выиграл в "Гослото" рекордные 358 млн рублей

Автор фото: Матухно Александр/ТАСС

Житель Новосибирска выиграл в лотерею "Гослото" рекордную для России сумму — 358 млн рублей. Он принял участие в трех тиражах и за ставки в последнем заплатил 1880 рублей. За призом победитель пока не обращался.

Житель Новосибирска выиграл в лотерею рекордные для России 358 млн рублей, сообщается на сайте "Гослото". Имя победителя не сообщается, поскольку он до сих пор не обратился за призом.
"В минувшую субботу, 27 февраля, одному из участников "Гослото "6 из 45" судьба преподнесла ошеломляющий подарок. Житель Новосибирска стал обладателем самого крупного суперприза за всю историю российских лотерей", — отмечается в сообщении организаторов.
Участник розыгрыша угадал все выпавшие цифры: 11, 13, 45, 42, 1 и 7. Он принял участие в трех тиражах, и за ставки в последнем заплатил 1880 рублей. Помимо этого, участник лотереи "одержал победу еще в одной категории" и получил дополнительно 100 рублей к сумме суперприза", отметили в "Гослото".
Организаторы также сообщили, что прошлый абсолютный рекорд по шестизначной лотерее также установил житель Сибири — омич Виктор Т. Он получил более 184,5 млн рублей. Предыдущий абсолютный рекорд принадлежал жителю Нижнего Новгорода. В 2014 году он выиграл 202,4 млн рублей.