Жестокое убийство ребенка в Москве: няня призналась в содеянном

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Женщина, задержанная по подозрению в убийстве ребенка в Москве, призналась в содеянном. Новости о няне-мусульманке, которая отрубила ребенку голову и разгуливала с ней около станции метро "Октябрьское поле", потрясли москвичей накануне, 29 февраля 2016 года. Фото и видео няни, которая убила 4-летнего ребенка в Москве, активно обсуждаются в Сети. Последние новости о расследовании убийства четырехлетней девочки читайте в материале ниже.

Жестокое убийство ребенка няней в Москве расследуется правоохранительными органами. Женщину, которая отрубила ребенку голову и гуляла с ней около станции метро "Октябрьское поле", задержали 29 февраля 2016 года. По последним новостям, задержанная уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова призналась в убийстве четырехлетней девочки, передает Интерфакс.
Следователи выяснили, что няня убила ребенка в Москве 29 февраля 2016 года. Она отрезала голову у спящей девочки, положила ее в пакет, а квартиру подожгла. После этого женщина с головой ребенка ходила около станции метро "Октябрьское поле" и угрожала, что взорвет себя. После задержания правоохранительные органы узнали, что Гульчехра Бобокулова совершила убийство четырехлетней девочки, когда ее родители ушли гулять с другим ребенком. Полицейские нашли и тело обезглавленного ребенка. Его обнаружили после того, как потушили пожар на улице Народного Ополчения.
В последних новостях о няне, которая отрубила ребенку голову, сообщается, что женщина совершила преступление после того, как узнала об измене мужа. По словам Гульчехры Бобокуловой, она недавно ездила в Узбекистан и узнала, что ее супруг завел вторую семью, а ей предложил стать второй женой.
Родители убитой няней девочки подтвердили, что она жаловалась на плохие отношения с мужем. Однако зачем совершила убийство ребенка, Гульчехра Бобокулова объяснить полиции не смогла, отметив, что не собиралась скрываться. В Федеральной миграционной службе заявили, что женщина работала в Москве нелегально. После этих новостей некоторые депутаты призвали ФМС усилить контроль за мигрантами и за кадровыми агентствами, которые подбирают нянь.
Убийство ребенка няней из Узбекистана в Москве активно обсуждается в социальных сетях. Женщина, которая ходила около станции метро "Октябрьское поле" с отрубленной головой четырехлетней девочки, попала на видео. Также было записано на видео и ее задержание. Москвичи в шоке от последних новостей о няне-мусульманке. Между тем председатель Духовного управления мусульман Москвы, главный имам московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов попросил не связывать это жестокое убийство четырехлетней девочки со всеми мусульманами.
"Речь идет об абсолютно неадекватной личности, поэтому совершенно неверно на основании одеяния или каких-то лозунгов какие-либо поступки ассоциировать с мусульманами и исламом", - заявил он, отметив, что обвиняемая в убийстве ребенка Гульчехра Бобокулова, вероятно, психически нездорова.
Будет ли арестована няня, которая подозревается в том, что отрезала ребенку голову, суд в Москве решит 2 марта 2016 года. Пока же жители столицы несут игрушки и цветы к станции метро "Октябрьское поле", где была задержана женщина, державшая в руках голову ребенка.
Убийство четырехлетней девочки в Москве: няня-мусульманка отрубила ребенку голову.