Skoda перестанет поставлять в Россию хетчбэк Fabia

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС

Концерн Skoda решил приостановить поставки в Россию хетчбэка В-класса Fabia. Причиной тому послужило ослабление рубля, что плохо отражается на стоимости импортируемых автомобилей.

Концерн Skoda отказался от поставок в Россию хетчбэка В-класса Fabia. Руководство компании объясняет свое решение ослаблением рубля, что плохо отражается на стоимости импортируемых автомобилей, сообщает "Автостат".
Региональный директор компании Skoda Auto по России и странам СНГ Мирослав Кроупа отметил, что, помимо прочего, затруднена и сборка этой модели непосредственно в России. Дело в том, что модель производится в небольших объемах, что связано с нынешним состоянием российского автомобильного рынка.
Fabia вернется на российский рынок только в том случае, если сможет нарастить объемы производства до докризисного уровня.
По данным аналитического "Автостата", в 2011-2013 годах продажи Skoda Fabia в России составляли более 20 тыс. экземпляров ежегодно, занимая от 23% до 28% в общем объеме реализации чешского бренда.