Миллионеры встретятся с миллиардерами

Автор фото: Беликов Валентин
Очный этап конкурса в 2015 году

В понедельник, 28 марта, пройдет первый этап ежегодной премии "Молодые миллионеры". Этап очный: 50 отобранных редакцией "Делового Петербурга" участников конкурса расскажут о себе и своем бизнесе представителям крупного петербургского бизнеса. Послушать новое поколение бизнесменов придут 10 миллиардеров.

На то, чтобы рассказать о себе, у каждого предпринимателя есть только 1 минута. "ДП" сознательно ограничил во времени выступающих, рассчитывая, что краткая самопрезентация спровоцирует диалог между участником конкурса и миллиардерами в жюри.
Главное, что надо дать понять за отведенное время, — каким бизнесом занимается молодой предприниматель, с чего он начал и каких успехов достиг. Важно показать свои компетенции в выбранной для бизнесе сфере, а также сформулировать основную миссию своей компании.
Вопросы, которые обычно задают члены жюри, условно делятся на несколько категорий. Это могут быть бизнес-кейсы, решение которых продемонстрирует находчивость и ум претендента, уточняющие вопросы о бизнесе и ситуации на рынке или вовсе личные вопросы — о книгах, личных предпочтениях, методах управления персоналом и так далее.
Очный этап помогает членам жюри сделать свой выбор в пользу того или иного конкурсанта. Их оценка также основывается на сведениях, которые редакция "ДП" собирала у участников премии на этапе сбора заявок.
Ежегодная премия "Молодые миллионеры" призвана определить самых ярких и успешных представителей нового поколения бизнесменов. В конкурсе участвуют более 100 предпринимателей, возраст каждого не превышает 33 года.