Теракт в Пакистане 27.03.2016: погибли 72 человека

Автор фото: Global Look Press

Жертвами теракта в Пакистане в воскресенье, 27 марта 2016 года, стали 72 человека, более 300 пострадали. Ответственность за взрыв в парке развлечений в Лахоре взяли на себя талибы.

Теракт в Пакистане 27.03.2016 унес жизни 72 человек, еще более 300 пострадали. Большинство погибших при взрыве в парке развлечений в Лахоре — женщины и дети. Среди жертв и пострадавших россиян нет.
Взрыв в парке развлечений в Лахоре в Пакистане прогремел 27 марта 2016 года. Террорист-смертник подорвал себя недалеко от аттракционов. В этот день в городе праздновали католическую Пасху, в парке было много семей с детьми. Мощность взрывного устройства составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена металлическими шариками.
Списки погибших во время теракта в Пакистане обновляются. Пострадавших отвозили в больницы не только врачи скорой помощи, но и таксисты. Сейчас родные пытаются найти своих родственников, чья судьба остается неизвестной.
Ответственность за теракт в Пакистане 27.03.2016 взяла на себя группировка "Джамаат уль-Ахрар", радикальное крыло пакистанских талибов. Террористы уже заявили, что их удар был направлен против христиан. Личность смертника уже установлена. Им оказался 28-летний уроженец Пенджаба. Последние несколько лет молодой мужчина преподавал в духовном училище. После взрыва задержаны 15 человек.
Теракт в пакистанском Лахоре уже признали самым кровавым в истории страны.