Предварительные итоги расследования крушения Boeing опубликуют до 19 апреля

Автор фото: Матыцин Валерий/ТАСС

Специалисты подготовят предварительные итоги расследования крушения Boeing в Ростове-на-Дону до 19 апреля. Катастрофа произошла 19 марта.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) до 19 апреля озвучит предварительные итоги своего расследования авиакатастрофы Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону. "Предварительные результаты нашей работы будут озвучены в течение месяца — до 19 апреля", — сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МАК.
Ранее стало известно, что проверка Межгосударственного авиационного комитета не выявила отказов каких-либо систем авиалайнера Boeing 737-800, разбившегося в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года. МАК подчеркнул, что данные речевого самописца разбившегося авиалайнера не подлежат разглашению.
Между тем ранее стало известно, что после расшифровки самописцев доминирующей в расследовании стала версия об ошибке пилотов. По данным источников "Коммерсанта", перед катастрофой между пилотами произошел конфликт: один из них пытался перетянуть штурвал на себя, из-за этого в бортовой компьютер стали поступать сигналы с обоих штурвалов, а не синхронно, как в штатном режиме.