"Мисс Россия-2016" стала Яна Добровольская из Тюмени

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Фото Яны Добровольской. "Мисс Россия-2016"

Конкурс "Мисс Россия-2016" выиграла представительница Тюмени Яна Добровольская. "Звезда улыбнулась только мне", - сказала девушка после финала. 18-летняя Добровольская получила корону за миллон долларов и право отправиться на конкурсы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Победительницей конкурса "Мисс Россия -2016" стала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени. Финал конкурса прошел в субботу, 16 апреля, в концертном зале Барвиха Luxury Village.
Первой вице-мисс конкурса стала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс — Юлия Хорошавина из Кирова. Всего в финал конкурса вышли 50 девушек.
"Мисс Россия-2016" Яна Добровольская получила в качестве приза эксклюзивную корону из белого золота, инкрустированную бриллиантами и жемчугом. Стоимость украшения составляет $1 млн. "Мисс Россия-2016" также вручили 3 млн рублей и автомобиль.
Добровольская будет представлять Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".
Фото "Мисс Россия -2016" из Instagram:

Добрый день, друзья?????? Вчера, дорогая дирекция @miss_russia_org сделала наш день невероятно щедрым на интересные события???? В середине дня состоялся мастер-класс по гольфу от Дэвида (личного тренера Дональда Трампа????) У нас была возможность на пару часов окунуться в философию этой игры и конечно попрактиковаться???? После тотального сосредоточения на мяче?? для нас был устроен фуршет, где мы в приятной обстановке пообщались с восхитительной @laratikh , а также смогли побаловать себя легкими десертами?????????? Я в свою очередь весь вечер получала комплименты по поводу этого чудесного платья @dressesbykirakuznetsova ??????Дорогая Кира - ты волшебница! Спасибо тебе?? P.S. Сегодня не менее интересный и очень ответственный день: конкурс талантов, национального костюма и сувениров???? Думаю будет фото-спам?? Пожелайте мне удачиO? #миссроссия2016 #missrussia2016 #миссроссия #missrussia

Фото опубликовано ??????????Yana Dobrovolskaya (@dobrovolskaya.y.d)


Корону новой "Мисс Россия" вручила прошлогодняя победительница конкурса - София Никитчук из Екатеринбурга. На конкурсе "Мисс мира -2015" Никитчук стала второй.
После финала конкурса Яна Добровольская поделилась с журналистами своей мечтой - стать профессиональным педагогом-хореографом и воспитать будущих чемпионов. "Я мечтаю состояться в жизни, стать великолепным педагогом, мечтаю воспитать чемпионов, стать чудесной женой и примером для своих детей", — цитирует девушку ТАСС.
Яне Добровольской 18 лет. Она 12 лет занимается бальными танцами, любит книги и активный отдых, увлекается детской психологией. "Мисс Россия -2016" отметила, что самым сложным на конкурсе для нее было справиться с волнением и "ненужными мыслями".
По поводу своих конкуренток Яна Добровольская сказала "Известиям": "Я со всеми девушками познакомилась. У нас не было конфликтов. У нас все было дружно и коллективно. Мы все вместе шли к одной цели. Но звезда улыбнулась только мне".