В Москве пьяный безбилетник расстрелял сотрудников метро

Автор фото: petrovka38.ru

Пьяный москвич обстрелял сотрудников метро из газового пистолета. Пострадавших мужчин доставили в больницу с химическими ожогами. Задержанному 32-летнему москвичу может грозить до 7 лет лишения свободы.

Пьяный безбилетник устроил стрельбу в московском метро. Утром 19 апреля двое сотрудников службы безопасности пострадали в результате нападения пьяного мужчины, вооруженного газовым пистолетом, на станции московского метро, сообщает ГУ МВД по Москве.
По версии следствия, в вестибюле станции "Багратионовская" сработала сигнализация, когда 32-летний мужчина попытался пройти в метро без билета. Когда ему попытались преградить путь, завязалась борьба, в ходе которой посетитель метро дважды выстрелил из газового пистолета, целясь в лицо сотрудникам метрополитена. Вскоре его задержали подоспевшие полицейские.
Пострадавших мужчин доставили в больницу с химическими ожогами. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Задержанному 32-летнему москвичу может грозить до 7 лет лишения свободы. По предварительной информации, задержанный работает мастером по ремонту сотовых телефонов, с него взяли подписку о невыезде.