В Петербурге охранник "Пятерочки" избил пенсионерку

Автор фото: spb_today

В Петербурге охранник "Пятерочки" избил пенсионерку, решив, что она украла батон и сыр. В администрации инцидент не комментируют.

Охранник "Пятерочки" ударил бабушку, заподозрив в воровстве. Как сообщают пользователи в соцсетях, инцидент произошел во вторник днем в магазине "Пятерочка" в Приморском районе.
"В магазине "Пятерочка" на Стародеревенской улице, 25, охранник, на фото в черном, заподозрил бабушку в воровстве сыра и батона, ударил ее, скинув на асфальт", — сообщают очевидцы инцидента в группе "ДТП и ЧП Петербург" Вконтакте.
В администрации торговой точки отказались комментировать инцидент. По данным "Фонтанки", охранник магазина задержан и доставлен в 25-й отдел полиции для дачи объяснений. Сотрудники полиции намерены изъять видеозаписи с камер наблюдения в магазине. Кроме того, инцидентом заинтересовались в администрации Приморского района, где обещают проверить информацию о ЧП.
В прошлом году в кронштадтском магазине "Магнит" произошел похожий инцидент. Тогда сотрудники магазина заподозрили в краже 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову, ее доставили в отделение полиции, где у нее остановилось сердце.
Следственный комитет завел дело о причинении смерти по неосторожности и самоуправстве. "Магнит" закрыли по решению суда на 25 суток. В нескольких городах России, в том числе в Екатеринбурге, Петербурге, Нижнем Новгороде, прошли пикеты в связи со смертью блокадницы. Позже Кронштадтский суд Петербурга амнистировал директора этого магазина.
"По нашим данным, посетительница упала на выходе из магазина и вывихнула ногу. В настоящий момент она находится в больнице. Мы проверяем информацию, что до выхода из магазина у нее был конфликт с сотрудником ЧОП «Айрон», заподозрившим ее в краже. На время проведения внутренней проверки сотрудник ЧОП отстранен от работы в магазин", - сказали в пресс-службе Х5.