В Петербурге открылся сезон фонтанов

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге 19 апреля открывается сезон фонтанов. Всего в сезоне-2016 будут работать 48 фонтанов и четыре фонтанных комплекса. Остальные 33 фонтана нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

В Петербурге открывается сезон фонтанов. Во вторник, 19 апреля, сотрудники петербургского "Водоканала" включат фонтаны на Манежной площади, в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. Как отмечает пресс-служба предприятия, фонтан на Манежной площади открывает сезон фонтанов уже несколько лет подряд.
В среду, 20 апреля, заработают фонтаны в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, фонтан на 3-й Красноармейской улице, 10, на набережной реки Фонтанки, у дома 30, на Литейном проспекте, у дома 5, и в Александровском парке.
В четверг, 21 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-й линии Васильевского острова. В этот же день включат и фонтан "Маяк" в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.
В течение апреля заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан "Мальчик с уткой" в Таврическом саду и "Путти" во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта "Юбилейный", фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других.
В первый день мая "Водоканал" планирует запустить после капитального ремонта и фонтан "Шар", расположенный в самом центре города, на Малой Садовой улице, а также фонтан в сквере у Гостиного Двора, у Российской национальной библиотеки и фонтан "Лебединое озеро" на Петроградской стороне
В День Победы, 9 мая, заработают большие фонтанные светомузыкальные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Также после масштабной реконструкции заработает фонтан в Колпино, расположенный в сквере у кинотеатра "Подвиг".