Азербайджан обвинил Армению в танковой атаке в Нагорном Карабахе

Автор фото: mod.gov.az
Разрушенный во время обстрела дом азербайджанца

Армянские военные в ночь на 24 апреля провели танковую атаку в Нагорном Карабахе, сообщило Минобороны Азербайджана. По данным военного ведомства, атака была отбита.

Армянские военные в ночь на 24 апреля предприняли танковую атаку в Нагорном Карабахе, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Минобороны страны.
"Ночью 24 апреля вражеские (ред. - армянские) танки вышли на позиции и предприняли огонь, а после с помощью живой силы предприняли попытку наступления. При приближении противника к азербайджанским позициям он был отброшен. При отражении наступления был уничтожен вражеский танк вместе с экипажем", -сообщают Vest.az.
Отмечается, что армянская армия был отброшена назад.  
На сайте Минобороны Азербайджана сообщается, что в ночь на 24 апреля "армянские вооруженные силы обстреляли из артиллерийских установок населенные пункты Тертерского района". В результате обстрела разрушен дом жителя поселка Ширах.  
Армения, в свою очередь, обвиняет Азербайджан в беспорядочных обстрелах из различного стрелкового и снайперского оружия. Представители непризнанной Нагорно-Карабахской республики подтверждают увеличение интенсивности обстрелов со стороны азербайджанской армии.