В Петербурге и Москве открывается ЧМ-2016 по хоккею

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС ТАСС

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по хоккею — 2016 пройдет 6 мая в московском ВТБ Ледовом дворце. Прямую трансляцию открытия покажет Первый канал. Церемонию посетит премьер России Дмитрий Медведев, президент Владимир Путин на ней присутствовать не сможет.

ЧМ по хоккею — 2016 открывается в пятницу, 6 мая. Церемонию открытия турнира в Москве посетит премьер Дмитрий Медведев. Президент РФ Владимир Путин еще в апреле заявил о том, что пропустит мероприятие.
На открытии ЧМ-2016 по хоккею также будут присутствовать помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель, сообщает пресс-служба правительства.
Церемония открытия ЧМ-2016 по хоккею пройдет в московском ВТБ Ледовом дворце. Она стартует в 19:15 мск. Трансляцию открытия покажет Первый канал в 19:45.
После церемонии состоится матч сборных России и Чехии. Прямую трансляцию также организует Первый канал. Начало — в 20:15.
Ранее режиссер-постановщик церемонии открытия чемпионата мира по хоккею — 2016 Илья Авербух рассказал СМИ, что основным посылом торжества будут сила, скорость и инновации в хоккее. По его словам, церемония будет яркой и лаконичной.
В мероприятии поучаствует чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. На ЧМ-2016 в США 16-летняя россиянка побила мировой рекорд по сумме набранных баллов в произвольной программе, впервые завоевав золото на чемпионате мира. Впоследствии Медведева улучшила свой результат на Кубке мира в американском Спокане.
Чемпионат мира пройдет в Москве и Петербурге под руководством Олега Знарка, который привел российскую сборную к победе в 2014 году и второму месту в 2015-м. Год назад россияне в финале уступили канадцам в Праге со счетом 1:6.