Агент Капелло опроверг переговоры с "Зенитом"

Автор фото: Ковалев Петр

Агент Фабио Капелло опроверг слухи о возможных переговорах с руководством "Зенита". Он отметил, что у бывшего наставника российской сборной "есть предложения, но они не из России".

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло не приезжал в Петербург и не ведет переговоров с "Зенитом", сообщил ТАСС сын и агент итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло. По его словам, у Капелло "есть предложения, но они не из России".
"Только вчера Фабио Капелло был в Венеции, и я не думаю, что сегодня он в Санкт-Петербурге. Я разговаривал с ним вчера, и у меня нет такой информации. Никакой информации по переговорам с "Зенитом" нет. Я не думаю, что он ведет с ними переговоры", — отметил агент Капелло.
Пьерфилиппо Капелло добавил, что его отец считает замечательным время, проведенное на посту главного тренера сборной России. "У него остались замечательные воспоминания об опыте работы в России, игроках и людях, с которыми он работал. Каждое воспоминание замечательное", — сказал он.
В понедельник утром портал Bobsoccer сообщил, что на переговоры с потенциальными кандидатами на пост главного тренера петербургской команды прибыл Мирча Луческу, который объявил, что покидает "Шахтер" после 12 лет совместной работы, а также бывший тренер сборной России Фабио Капелло.
Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш покинул петербургский клуб по истечении срока контракта. Для португальца матч 30-го тура РФПЛ с "Динамо" (3:0) стал последним на посту.