ГИБДД показала примеры опасного вождения на видео "Нервяки" и "Торопыги"

Автор фото: Ермохин Сергей

ГИБДД создала сайт, на котором содержится библиотека видеоматериалов с примерами опасного поведения на дороге. В качестве примера опубликованы видео "Шашки", "Нервяки", "Торопыги", "Грядки", "Воспитатели" и "Упертый".

ГИБДД на специальном сайте опубликовала видеопримеры опасного вождения, а также выпустила расширенную памятку, разъясняющую постановление правительства РФ о внесении в состав Правил дорожного движения (ПДД) термина "опасное вождение".
"Опасное вождение характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени", — сказано в сообщении.
13 мая ГИБДД представила на рассмотрение правительства РФ уточненную трактовку термина "опасное вождение", который предлагается внести в ПДД. За нарушения ведомство предлагает наказывать различными мерами, начиная от штрафов от 5 тыс. рублей и заканчивая лишением прав и уголовной ответственностью. 30 мая постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Поправки вступают в силу 8 июня 2016 года.