Капитан сборной России Широков пропустит матч с чехами из-за травмы

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Капитан сборной РФ Широков не сыграет в товарищеском матче с чехами из-за травмы, заявил наставник сборной Леонид Слуцкий. По его словам, команда будет играть составом, приближенным к основному.

Капитан сборной России по футболу Роман Широков не сыграет в предстоящем товарищеском матче с Чехией из-за небольшого повреждения, заявил 31 мая главный тренер команды Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС. "У Романа Широкова небольшое повреждение, надеемся, через пару дней он встанет в строй, с чехами не сыграет", - пояснил Слуцкий.
Наставник российской сборной подчеркнул, что команда сыграет с Чехией и Сербией составом, близким к боевому. "Учитывая, что у нас две контрольные игры, будем их проводить вариантами основного состава, приближенным к боевому. Большого количества товарищеских матчей у нас нет, так что будем отталкиваться от своих действий, уделяя сопернику минимальное внимание", - сказал Слуцкий.
Широков отметил, что серьезные нагрузки, которые получили футболисты сборной в ходе тренировочных сборов, скажутся на игроках во время контрольных матчей. "Думаю, что та нагрузка, которую мы получили в ходе тренировок, скажется на игроках во время контрольных матчей. Кто-то из игроков нагрузился больше, кто-то меньше, но в целом в ходе тренировок было тяжело", - сказал футболист.
Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату Европы по футболу. В рамках тренировочного сбора сборная России проведет два товарищеских матча: 1 июня со сборной командой Чехии (в австрийском Инсбруке) и 5 июня с командой Сербии (в Монако).