Нидерланды осенью представят результаты расследований крушения Boeing на Донбассе

Автор фото: Соколов Михаил/ТАСС

Власти Нидерландов намерены осенью представить официальные выводы расследования о причинах крушения пассажирского Boeing на юго-востоке Украины. В докладе будет представлена информация, полученная, в том числе, и от России.

Нидерланды намерены этой осенью представить итоговые результаты расследования авиакатастрофы Boeing, который был сбит на юго-востоке Украины. Следователи подчеркивают, что продвинулись далеко вперед, однако возникли некоторые нюансы, которые требуют более детального изучения, пишет Интерфакс со ссылкой на голландскую прокуратуру.
Странам, вовлеченным в расследование, было отправлено несколько запросов о правовой помощи, ответы на которые ожидаются в течение двух месяцев. В частности, ожидается предоставление Россией информации о зенитных системах "Бук".
Нидерланды, Австралия, Малайзия, Бельгия и Украина сотрудничают в уголовном расследовании, целью которого является выявление и привлечение к ответственности лиц, виновных в крушении Boeing. Главное, что предстоит выяснить – откуда был произведен выстрел по самолету.
Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.