Наставником московского "Динамо" стал украинец

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев
Юрий Калитвинцев

Наставником московского футбольного клуба "Динамо" назначен его бывший игрок, украинец Юрий Калитвинцев. Он уже объявил о планах вернуть "Динамо" в Российскую футбольную Премьер-лигу.

Совет директоров  "Динамо-Москва" назначил главным тренером Юрия Калитвинцева. В прошлом он играл на позиции полузащитника в национальной сборной Украины, волгоградском "Роторе", московском и киевском "Динамо". Был наставником "Закарпатья".
Выиграл чемпионат Европы с юношеской сборной Украины в 2009 году. С января 2013 по март 2014 года тренировал нижегородскую "Волгу".
Специалист уже объявил о планах вернуть "Динамо" в российскую футбольную Премьер-лигу и сделать конкурентоспособной командой. Помогать Калитвинцеву в этом будут Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский.
Московское "Динамо" по итогам закончившегося сезона — 2015-2016 впервые в истории вылетело из элитного футбольного дивизиона. Теперь клубу предстоит выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Главный тренер москвичей Андрей Кобелев ушел в отставку еще до конца сезона, с тех пор его обязанности выполнял Сергей Чикишев.