Экс-глава Росимущества Дергунова назначена зампредседателя правления ВТБ

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

Набсовет ВТБ избрал экс-главу Росимущества Ольгу Дергунову заместителем председателя правления банка. Она будет курировать процесс комплексной интеграции IT-платформ в рамках предстоящего объединения группы "ВТБ".

Бывшая глава Росимущества Ольга Дергунова назначена заместителем председателя правления банка "ВТБ", говорится в релизе финорганизации. Такое решение было принято наблюдательным советом банка 24 июня.
"На своем посту Ольга Дергунова будет курировать процесс комплексной интеграции IT-платформ в рамках предстоящего объединения группы "ВТБ", — отмечается в сообщении. Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявлял, что Дергунова войдет в правление ВТБ в июне, принципиальное решение уже принято.
12 апреля 2016 года Дергунова была освобождена от должности замглавы Минэкономразвития — руководителя Росимущества распоряжением правительства РФ. На этой должности ее сменил топ-менеджер ГМК "Норильский никель" Дмитрий Пристансков.
До этого Дергунова работала в банке "ВТБ" с 2007 по 2012 год, входила в состав правления и являлась руководителем второго корпоративного блока по работе с крупными клиентами. В период с 1994 по 2007 год занимала должность президента Microsoft в России и СНГ.