С российского авторынка уходят три модели Renault

Автор фото: flickr.com/Mitchell McPherson

Российские дилеры Renault завершили продажи кроссовера Koleos и хетчбэка Megane, последний поставлять на российский рынок не планируется. Koleos второго поколения появится в автосалонах в 2017 году. Также дилеры распродают остатки Renault Fluence.

Дилеры Renault закрыли продажи в России моделей Koleos и Megane, выпускаемых на московском заводе "Автофрамос". Новый Renault Megane, который уже продается в Европе, на российский рынок поставлять не планируется. Кроссовер Koleos второго поколения появится в российских автосалонах в 2017 году.
Кроме того, в ближайшее время должны завершиться продажи еще одной модели французской марки — седана Renault Fluence. Производство автомобилей на российском заводе компании прекращено весной этого года, а дилеры сейчас реализуют имеющиеся в наличии запасы машин.
Renault Megane и Koleos выпускались с 2009 года, до 2014 года сборка машин осуществлялась в том числе на московском заводе "Автофрамос". В 2013 году в России было продано 7896 Megane и 2989 Koleos, в 2015 году было продано всего 1040 машин и 801 штук соответственно, свидетельствуют данные Wroom.