"Инжтрансстрой-Спб" написал письма Шувалову и Мутко по поводу стадиона в Петербурге

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове "Инжтрансстрой-Спб" написал письма Игорю Шувалову и Виталию Мутко по поводу ситуации вокруг стройки. Сегодня стало известно, что Смольный расторгает с компанией контракт.

"Инжтрансстрой-Спб", генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, направил сегодня, 15 июля, обращения вице-премьеру Игорю Шувалову и министру спорта Виталию Мутко в связи со сложившейся ситуацией вокруг строительства стадиона, сообщает пресс-служба компании.
Сегодня Смольный уведомил "Инжтрансстрой" о расторжении контракта на строительство стадиона. При этом для того, чтобы не сорвать сроки, новый генподрядчик должен будет принять работы максимально оперативно.
Смольный решительно настроен на расторжение контракта. Еще в начале недели уверяли, что на стройке все идет хорошо, но теперь уже заявляют, что не понимают, куда пропали 2,5 млрд рублей аванса, выданного "Инжтрансстрою". Как "ДП" сообщил вице-губернатор Игорь Албин, комитет по строительству направил в ГУВД по Петербургу и Ленобласти заявление о пропаже этой суммы.