Украина смогла связать теракт в Ницце и Донбасс

Автор фото: Палинчак Михаил/ТАСС

Украинские власти выразили уверенность в том, что теракт в Ницце связан с событиями на Украине. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также выразил соболезнования французскому народу.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время возложения цветов к зданию посольства Франции в Киеве сказал, что произошедший в Ницце теракт связан с событиями на юго-востоке Украины.
"Это вызов, с которым мы все должны бороться. Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия. Наши соболезнования", - сказал он, передает "112 Украина".
Трагедия в Ницце 14 июля унесла жизни по меньшей мере 84 человек, еще 200 получили травмы различной степени тяжести. Теракт произошел на Английской набережной спустя несколько минут после завершения салюта в честь дня взятия Бастилии. Мужчина на грузовике въехал в огромную толпу людей и открыл по ним огонь. По последним данным, ответственность за произошедшее взяла на себя ИГИЛ (запрещена в РФ).